«РУССКИЙ ДОМ» ОБЪЯВЛЯЕТ АРХИТЕКТУРНЫЙ КОНКУРС «АкваМир»!
Конкурс среди архитекторов и студентов архитектурных ВУЗов!
Среди главных призов 65 тысяч рублей и недельный отдых в Сочи!
Конкурс на создание Концептуального эскиза Оздоровительно-развлекательного, образовательного комплекса.
Заказчик: Компания «Русский Дом», оператор объектов недвижимости и гостеприимства.
Результат: Концептуальный эскиз Комплекса в трех проекциях (сверху, сбоку и в разрезе)
Площадь комплекса: 10 000 кв.м.
Вместимость: 300 – 400 человек одномоментно.
Обслуживание на прием: 60 человек одномоментно.
Проходимость Комплекса: 1000 человек/день (10 часов).
Среднее время пребывания: 3 часа.
Создание современного информационно-технологического комплекса, который позволяет людям познакомиться с разными банными традициями мира, имеющими исторические корни и направленные на оздоровление, образование, познание, через эффекты взаимодействия стихий (земля, вода, огонь, воздух). Комплекс должен вписываться в окружающую среду на выбор: мегаполис, горы или озеро и.т.д.
Комплекс должен состоять из одиннадцати элементов, где ключевой элемент - это баня исторически характерная для данной территории.
Элементы: русская баня, Темаскаль, Офуро, фурако, сэнто, хамам, римские термы, сауна. А также Образовательный центр, точки питания, сувенирный магазин, различные бассейы, зоны СПА.
Предусмотрена парковка.
Предлагается взять за основу концепцию протогорода Аркаим.
Указанная концепция не воспринимается как единственно верная. Возможно Вас вдохновит нечто иное.
На конкурс принимаются эскизные проекты в любом формате направленные по электронной почте: s.bykov@russkiydom.su в срок до 27.10.18.
Результаты до 05.11.18.
1 место: 65 000 руб.
2 и 3 место: недельный отдых в Сочи в СПА-отеле «Дивный 43 39».
Также с победителями конкурса будут заключены долгосрочные контракты. Подробности: http://russkiydom.su/konkurs
Дмитрий Лященко
Дмитрий Лященкоdmitriy-lyaschenko.arxip.comКонкурс интерьерного дизайна. Всероссийский конкурс интерьерного дизайна!
Мечтаете пройти обучение на курсах Британской высшей школы? Поразите международное жюри, используя в своем проекте текстуры и цвета напольных покрытий Quick-Step, и выиграйте бесплатное обучение на зимних краткосрочных курсах. Конкурс ориентирован на студентов высших учебных заведений по направлениям дизайн и архитектура, а также начинающих дизайнеров, чей стаж работы по специальности не превышает 5 лет. Участие могут принять только жители России старше 18 лет. Задача конкурса – разработать полноценный макет кухни и обеденной зоны в стиле лофт с обязательным использованием в качестве одного из ведущих элементов оригинальных текстур и цветов ламината или паркетной доски Quick-Step (ламинат; паркет). Призы Главный приз конкурса – обучение на курсах Британской высшей школы дизайна. Требования к работам Работы принимаются в формате PDF, размер листа А3, 150 dpi, не более 20 мегабайт. Кроме того, на портале выкладываются превью в JPG-формате. Дедлайн 22 декабря 2013 года. Победитель будет объявлен после 27 декабря 2013. Жюри Владимир Богомолов – Генеральный директор ООО «Юнилин» Александр Иванов – Бренд менеджер в России Laurent Meersseman (Лоран Мейрсеман) – R&D Директор Unilin Flooring Павел Жаворонков – Главный редактор журнала «Дом&Интерьер» Преподаватели Британской высшей школы дизайна Сайт конкурса: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=431