Архитур в Нижний Новгород.
Программа:
Суббота, 26 апреля
12:00 От Кремля (точное место сбора будет указано дополнительно).
Большая автобусно-пешеходная обзорная экскурсия – современная архитектура Нижнего Новгорода и исторический экскурс.
1 часть
Исторический центр, Кремль, набережная, панорамный вид на Заречную часть, далее по Нижегородской, Ильинская, Банк Гарантия, Золотой Дом, Покровка, Грузинская, Ошара.
2 часть
Золотой треугольник: совремненная арх + историческая: Большая Печерская, Верхневолжская набережная, Печерский монастырь, канатная дорога на Бор (панорама Волги и центра НН).
Поздним вечером по желанию – дружеские посиделки с рассказом о Нижнем Новгороде. Фото объектов современной архитектуры, которые находятся за чертой города. Перспективы развития НН.
Экскурсии проводят идеолог и вдохновитель Архитектурного рейтинга, главный специалист по нижегородской современной архитектуре Марина Игнатушко и нижегородский архитектор и фотограф, лауреат отечественных и зарубежных фото-премий Надежда Щёма.
Воскресенье, 27 апреля
9:30. От Кремля (точное место сбора будет указано дополнительно)
Автобусная экскурсия «Нижний Нижний Новгород».
Ярмарка.
От знаменитой нижегородской ярмарки остались не только воспоминания, но и вполне конкретные объекты — Главный Ярмарочный дом, Спасский кафедральный староярмарочный собор и Собор Александра Невского на Стрелке.
Автозавод. В поисках Идеального города.
В 30 е годы в на Оке, ниже Нижнего Новгорода (города Горького) на месте болот и деревень вырастал гигант советского автопрома. Строительство Автозавода предполагало и строительство нового человека – того, кто, участвуя в производстве машин, будет развиваться, ощущая полноту жизни. Как этот грандиозный замысел воплощался в жизнь, мы и узнаем на экскурсии по центру Автозаводского району. Здесь сохранилась многочисленные памятники истории и культуры советского периода.Идеальный Соцгород (И. Голосов, братья Веснины). Дворцовая площадь (ДК ГАЗ, К/т Мир, Автозаводский универмаг). Метрополитен. Экскурсию ведет Марина Игнатушко.
Подробности и условия на сайте: www.svobodadostupa.ru/?page_id=2367
АрхиКамень
АрхиКаменьarhikamen.arxip.comБесплатная экскурсия на производство компании "АрхиКамень". Информируем
Вас о том, что в 2016 году компания АрхиКамень продолжила проведение выездных производственных семинаров для профессионалов строительной отрасли. Семинары ведет руководитель компании А.Е. Марусов. Вниманию наших гостей представляется доклад об истории развития технологии Cast Stone в России, об особенностях проектирования, изготовления и монтажа архитектурных элементов, выпускаемых под торговой маркой архикамень®. Кроме того, освещаются вопросы устройства облегченного фасадного декора из фактурного стеклофибробетона марки архикор®. Вы сможете обсудить вопросы и проблемы с которыми вы сталкивались при проектировании фасадов и получить профессиональные рекомендации. В ходе экскурсии по производственному корпусу демонстрируются все этапы технологической цепочки и даже предоставляется возможность самостоятельно изготовить несложную архитектурную деталь. Программой предусмотрены кофе-брейк и горячий обед. Доставка участников семинара осуществляется корпоративным транспортом от метро Аннино и обратно по завершению программы. Желающие могут проехать на производственную базу ГК «АрхиКамень» собственным автотранспортом по предложенной схеме. В этом случае, просим сообщать по электронной почте номер Вашего автомобиля для оформления пропуска на территорию предприятия. Семинар предназначается для архитекторов, дизайнеров, скульпторов, строителей, проектировщиков и всех тех, кто желает правильно и эффективно использовать декоративные элементы из искусственного камня при реализации своих замыслов. Дата ближайшего семинара: среда, 20 июля 2016 года. Программа мероприятия: 09:30 - 10:00 Встреча на станции метро Аннино. 10:30 - 10:45 Прибытие на завод. 10:45 - 11:00 Кофе-брейк, знакомство и инструктаж. 11:00 - 11:30 Лекция по истории компании с презентацией выпускаемой продукции и предлагаемых услуг. 11:30 - 13:00 Экскурсия по территории и производственному корпусу с различными демонстрациями. 13:00 - 14:00 Горячий обед. 14:00 - 16:00 Лекция по особенностям проектирования и производства и методам монтажа продукции. 16:00 - 16:30 Кофе-брейк, вопросы-ответы, вручение раздаточного материала 16:30 - Выезд с производства, доставка к метро Анино Если Вы заинтересованы в посещении наших семинаров, просим направить на почтовый ящик konovalov@archistone-msk.ru заявку в произвольной форме, обязательно содержащей данные о посетителях: ФИО, контактный телефон, род деятельности (архитектор, дизайнер, строитель и т.п.) и место работы. Данная информация необходима нам для подготовки именных раздаточных материалов и формирования групп со схожими профессиональными интересами и с оптимальным количеством участников. ВАЖНО! В ходе семинара будут продемонстрированы образцы изделий и элементы конструкций, хранящиеся, в том числе, и под открытым небом. В связи с этим, рекомендуем одевать теплую и удобную для прогулок одежду и обувь.