Творческая встреча с дизайнером Светланой Арефьевой.
14 мая (вторник) в 19:00 в центре дизайна и интерьера «Экспострой» на Нахимовском пройдет творческая встреча с известным дизайнером, Светланой Арефьевой.
Подробности и регистрация на мероприятие по ссылке:
https://archdialog.timepad.ru/event/961602/
Светлана Арефьева расскажет о своем пути в творчестве и бизнесе, опыте создания собственной студии, искусстве в интерьере, а также, как создавать эффектные интерьеры вне времени.
Встреча проходит в формате общения, поэтому готовьте ваши вопросы!
Светлана Арефьева — архитектор, дизайнер, декоратор. Окончила Санкт-Петербургскую Академию Художеств, архитектурный факультет. Первый опыт работы с интерьером получила в ходе работы над реконструкцией Стрельнинского дворца для Президента России. После окончания школы Детали осталась работать в одноименном бюро с Вероникой Блумгрен. Позже основала бюро Well Done Interiors. Сейчас возглавляет бюро и занимается преподавательской деятельностью в школе Детали. Входит в топ 100 лучших декораторов страны по версии журнала AD.
"Я одинаково уверенно чувствую себя и работая с полными цвета интерьерами, и с монохромными, графичными. Мне интересны и исторические стили, и их переработка, и современность. Я люблю эффектные решения вне зависимости от стилистики.
В поиске верного пути я слушаю заказчика, я слушаю пространство, и я слушаю себя. Я рисую с 4 лет и работа моя самая большая страсть. Но также я прагматик, мне важна системность и порядок.
Мне удалось собрать вокруг себя таких же увлеченных и ответственных профессионалов — художников, антикваров, специалистов по работе с деревом, металлом, тканями, стеклом, камнем. Я не использую готовых решений и каждый проект это новая интересная задача для всех нас."
Время начала: 19.00
Место: Центр дизайна и интерьера "ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском", Москва, Нахимовский пр-т, 24, павильон 5, конференц-зал
Archdialog
Archdialogsvetlana-kotlukova.arxip.comArchdialog DOM: Свет в интерьере. Как правильно распланировать и подобрать
освещение в квартире. В дизайне интерьера не бывает мелочей. Все взаимосвязано, работает на достижение максимального эффекта и создание единого образа. В равной мере важны цветовая гамма помещения, его обстановка, аксессуары и освещение. Но самыми важными в этих составляющих являются цвет и свет. На этих двух «китах» и выстраивается комфортный интерьер. Регистрация на https://archdialog.timepad.ru/event/363630/ Свет создает настроение, с его помощью можно заставить заиграть новыми красками даже привычную обстановку. Более того, с помощью грамотно подобранного освещения можно даже визуально изменить пространство.